レアジョブ英会話の料金は?初心者~上級者までお試し料金を比較

レアジョブ英会話料金の全プランを徹底解説!【初心者〜上級者まで対応】

レアジョブ英会話は、英会話を学びたい全ての人に対応する幅広いプランを提供しています。初心者から上級者まで、それぞれの英語力に合わせたレッスンプランが充実しており、自分に最適な学習環境を築くことができます。この記事では、レアジョブ英会話の全プランを詳しく解説し、各プランの料金設定や特典、効果的な活用法について紹介します。レアジョブ英会話を利用したことがない方から、現在利用中の方まで、サービスの魅力や利点をより深く理解していただくための情報をお届けします。あなたにぴったりの英会話学習プランを見つけるための参考にしてください。

レアジョブ英会話の通常コース・プランの料金と特徴

レアジョブ英会話のネイティブパス加入時の料金は割高?

レアジョブ英会話のビジネス英会話コースでもコスパが良い!

レアジョブ英会話のキャンペーンを活用して安く始める方法

レアジョブ英会話の日常英会話コースの料金/月8回コース

回数 月額 1レッスンの料金
8回 4,980円 623円

レアジョブ英会話の日常英会話コースの料金

レッスン時間 月額 1レッスンの料金
毎日25分 7,980円 257円
毎日50分 12,980円 209円
毎日100分 21,480円 173円

レアジョブ英会話のビジネス英会話コースの料金/毎日25分コース

レッスン時間 月額 1レッスンの料金
毎日25分 12,980円 419円

レアジョブ英会話の日常英会話コースの料金(ネイティブパス加入の場合)

レッスン時間 月額 1レッスンの料金
毎日25分 15,980円 515円
毎日50分 20,980円 338円
毎日100分 29,480円 238円

レアジョブ英会話のビジネス英会話コースの料金(ネイティブパス加入の場合)

レッスン時間 月額 1レッスンの料金
毎日25分 20,980円 677円

レアジョブ英会話の料金は?コスパが良くておすすめのポイントを紹介します

レアジョブ英会話は、英会話学習を手軽かつ効果的に行いたい方にとって注目のサービスです。その料金体系は、使い勝手の良さとコストパフォーマンスの高さから多くのユーザーに支持されています。本記事では、レアジョブ英会話の料金プランや利用方法、サービスの特長などを紹介しながら、なぜこのサービスがおすすめなのかを探求します。英会話学習に興味がある方や予算を抑えながら質の高いレッスンを受けたい方にとって、必見の情報となることでしょう。

ポイント1・講師の質が高く、安定している

講師によるレッスンのばらつきが少ない/講師の採用率はわずか1%

同じレッスン料でも「学習の質」が高くコスパが良い

ポイント2・1レッスンあたりの単価が圧倒的に安い

1レッスンあたり約257円!/質が高くて安い

フィリピン人講師と聞くと値段相応に思われがちですが、しっかりトレーニングされたプロ講師だから質が高い

ポイント3・ビジネス英会話に強い

レアジョブは 法人導入実績が3,500社超え(三菱商事やKDDIなど)

教材が「実際のビジネスシーン」を想定して作られていて、現場目線で実用的

オリジナルのスピーキングテスト「Progos」でレベルチェックできる

ポイント4・教材がすべて無料!5,000種類以上の教材が使い放題

「レベル別」「シチュエーション別」に細かく分かれていて、どのレベルでも最適な内容が見つかる

他社だと教材費がかかったり、追加料金が必要なところも多いのでコストが高くなる

ポイント5・日本人カウンセラーによる学習サポートが受けられる

日本人カウンセラーによる学習相談(あんしんパッケージ)

学習サポートがあるから継続率が高く、結果的に「投資対効果=コスパが良い」

ポイント6・スピーキングテスト「PROGOS」が無料で受けられる(毎月1回)

自分のスピーキング力を「CEFR-J指標」で測定できるテストが無料で毎月1回受けられる

成果を可視化できる環境が、追加費用ゼロで整っているのは、コスパ的にも学習効果的にも良い

他社オンライン英会話と料金比較!レアジョブは高い?安い?

オンライン英会話のプログラムを比較検討する際、料金は避けて通れないポイントであります。本記事では他社のサービスと比較して、レアジョブの料金システムを明らかにすることで、英語学習者の方々にとって有益な情報を提供します。レアジョブは料金のみならず、教材の質や講師陣の質にも高い評価を受けていますが、それがどのように料金に反映されているのか、他社との比較を通じて明らかにしていきます。英語学習における選択肢を考える上で、費用対効果も重要な視点となるため、本記事が皆様の判断材料となれば幸いです。

レアジョブ英会話の月8回プランと毎日プランの違いを解説/どちらがコスパがいい?

レアジョブ英会話のビジネス英会話コースは他社よりもコスパがいい?

レアジョブ英会話ネイティブパスの料金は他社と比較して安い?高い

レアジョブ英会話は他社オンライン英会話と比較してコスパが良い理由を解説します

レアジョブ英会話の料金と他社オンライン英会話の料金を比較

比較 レアジョブ英会話 A社 B社
料金(月額) 7,980円〜 6,480円〜 9,800円〜
1レッスン単価 約257円 約300円 約350円
ビジネス教材 ◎(法人実績多数)
講師の質 採用率1% +研修充実 バラつきあり ネイティブ中心(価格高)
カウンセラーサポート あり(月980円) なし あり(5,000円〜)
スピーキングテスト 無料(月1回) 別途費用が必要 別途受験必要
教材費 0円 追加料金あり 0円
スマホ対応 アプリあり ブラウザのみ アプリあり

キャンペーンでお得に!レアジョブの料金を安く始める方法を解説します

レアジョブは、忙しい方や自宅で英会話学習をしたい方におすすめのオンラインサービスです。しかし、料金が気になり始めると、躊躇してしまう方も多いのではないでしょうか。そこでこの記事では、キャンペーンを活用してレアジョブの料金をお得に始める方法について解説します。お得な情報を押さえて、英会話学習をより効果的に、かつリーズナブルに始められる秘訣を探ってみましょう。レアジョブを始める際の費用の負担を軽減するヒントがここにあります。

レアジョブ英会話の初回無料体験を有効活用する方法を紹介します

無料体験レッスン後に申し込むと割引クーポンがもらえる

日本人カウンセラーによる無料カウンセリングも活用しよう

レアジョブ英会話の料金が割引になるキャンペーン最新情報を紹介します

レアジョブ英会話の月8回プランはとりあえず始めたい人に最適

月8回プランの料金と内容を詳しく解説/月8回プランが安い理由

ネイティブパスは不要!コストを抑えるなら通常プランが無難

レアジョブ英会話の「あんしんパッケージ」は必要?節約術を紹介

あんしんパッケージの料金とサービス内容とは?必要なのかどうか解説します

初心者以外はあんしんパッケージを外して月額料金を節約してもよい

学習サポートを利用しない場合の自己管理のコツについて紹介します

レアジョブの料金は「長期継続」でさらにお得になる

長期利用で実質1レッスンあたりの単価が安くなる

レアジョブ英会話の継続利用特典や割引について紹介します

法人向けプラン・学割・家族割引をチェックしよう

レアジョブ英会話には法人契約プランで安く利用できる場合がある

学生限定の学割を利用すればさらに格安で始められる

家族や友達と一緒に申し込むとお得な紹介キャンペーンもある

ネイティブパスは慎重に!コスパ最優先なら様子みても良い

ネイティブパスは必要な人と不要な人の見極め方について紹介します

ネイティブ講師レッスンは単発予約でもOK!無駄なく活用する方法について

クーポン・ポイントを賢く活用してさらに安くなる

レアジョブ英会話のクーポンの入手方法と利用手順について紹介します

友達紹介コードを使って入会すればお互いにお得になる

期間限定のLINE登録特典やメルマガ登録クーポンをチェックしましょう

レアジョブ英会話の料金は高い?安い?実際に利用したユーザーの評判を紹介します

レアジョブ英会話は、その料金に関する疑問が多いサービスのひとつです。一体、その料金は高いのか安いのか、気になるところですよね。この記事では、実際にレアジョブ英会話を利用したユーザーの評判を紹介し、その料金設定について明らかにします。オンライン英会話学習の需要が高まる中、レアジョブ英会話がどのようなサービス内容を提供しているのか、その料金に見合った価値があるのかを探っていきます。料金設定に関する不安や疑問を持つ方にとって、この記事が参考になることでしょう。

良い口コミ1・月額8,000円弱で毎日25分のレッスンができるのは本当にコスパが良いと思います

良い口コミ2・英語は継続が大事。でも、毎日は厳しい…という人には月8回プランが最適。月4,980円でこの内容はコスパ抜群

良い口コミ3・前職の会社で法人契約してたんですが、個人契約でもそこまで料金が高くなく、むしろ個人向けのキャンペーンがたくさんあってお得に感じました

良い口コミ4・ネイティブパスは確かに高いけど、正直フィリピン人講師のレッスンでも全然問題なし!毎日レッスン受けても1レッスン数百円と考えればめちゃくちゃ安い

良い口コミ5・入会金や教材費が不要なのはありがたい!最初にまとまったお金を払う必要がないので、思い立ったときに気軽に始められました

悪い口コミ1・ネイティブパス(約16,000円〜)は、気軽に利用するにはハードルが高い

悪い口コミ2・回数が少ないプランだと、1回単価で計算すると「高く見える」

悪い口コミ3・あんしんパッケージやネイティブパスなど、あれこれオプションをつけると結局月1万5,000円超える…。なんだかんだ高い

悪い口コミ4・レアジョブは価格は安いけど、ビジネス英会話や試験対策はもっと専門的なスクールの方がよかった。目的次第ではコスパが悪くなるかも

悪い口コミ5・最初は安くてよかったけど、英語力が上がるとネイティブとの会話の必要性を感じた。その段階でネイティブパスにすると月額が高くなってしまうのが残念

レアジョブ英会話の料金は?についてよくある質問

レアジョブ英会話を利用する際に気になるポイントといえば、何よりも料金についての疑問です。外国語学習においては、料金がコストとなる一大要因となりますので、その詳細を知ることは利用者にとって重要なことです。本記事では、レアジョブ英会話の料金システムに焦点を当て、それにまつわる疑問や疑念を解消するための情報を提供いたします。料金プランの選択肢や料金設定のポイントについて詳しく解説し、利用者がより円滑にサービスを活用できるようサポートしてまいります。

レアジョブ英会話を実際に利用したユーザーの評判について教えてください

関連ページ:レアジョブ英会話の評判は?初心者におすすめ?メリット・デメリット・料金を紹介します

レアジョブ英会話のコースごとの料金・入会金など費用について教えてください

関連ページ:レアジョブ英会話の料金は?初心者~上級者までお試し料金を比較

レアジョブ英会話のビジネス英会話コースはどのような人におすすめですか?

関連ページ:レアジョブ英会話【ビジネスコース】はどう?実際に体験した効果や日常コースとの比較

レアジョブ英会話のレベルチェックは難しいですか?レベルチェックの内容について教えてください

関連ページ:レアジョブのレベルチェックは難しい?内容や判定結果の分布について

レアジョブ英会話の解約方法について詳しく教えてください

関連ページ: レアジョブ英会話の解約・退会の方法は?解約の注意点や解約費用の有無について

日本人講師のサポートレッスンについて教えてください

どのような教材を利用しますか?教材について教えてください

レアジョブ英会話の無料体験レッスンについて詳しく教えてください

コースや教材について学習相談したいのですがどうすればいいですか?

レアジョブ英会話のコースの選び方について教えてください

レアジョブ英会話の休会・アカウント削除・再開の方法について教えてください

参照: よくある質問 (レアジョブ英会話公式サイト)

レアジョブ英会話の料金は?その他のオンライン英会話と比較

オンライン英会話サービス「レアジョブ英会話」の料金について気になっている方も多いことでしょう。本記事では、料金プランやサービス内容を詳しく解説し、他のオンライン英会話サービスとの比較も行います。英会話学習を効果的に進めるためには、適切なサービス選びが重要です。レッスンの質や柔軟な予約システムなど、英会話学習における要素を総合的に考えて、読者の皆さまにとって最適な選択肢を見つける手助けとなる情報を提供いたします。

サービス名 月額料金 講師 1回の受講時間 予約のしやすさ
レアジョブ英会話 7,980円 日本人

ネイティブ

準ネイティブ

25分

5分前まで

ネイティブキャンプ 7,480円 日本人

ネイティブ

準ネイティブ

25分

5分前まで

kimini英会話 6,380円 準ネイティブ 25分

15分前まで

イングリッシュベル 3,861円 準ネイティブ 25分

5分前まで

QQイングリッシュ) 2,980円 準ネイティブ 25分

15分前まで

エイゴックス 2,700円 ネイティブ 25分

15分前まで

mytutor 6,980円 ネイティブ 25分

30分前まで

NOVAライブステーション 13,200円 ネイティブ 18分

10分前まで

DMM英会話 6,980円 日本人

ネイティブ

25分

15分前まで

ビズイングリッシュ 83,000円 準ネイティブ 50分

5分前まで

ビズメイツ 14,850円 準ネイティブ 25分

5分前まで

ECCオンラインレッスン 4,620円 日本人

ネイティブ

25分

5分前まで

プログリット 18,700円 日本人 60分

カリキュラム制

キャンブリー 7,190円 ネイティブ 30分

2時間前まで

レアジョブ英会話の料金は?初心者~上級者までお試し料金を比較まとめ

関連ページ:レアジョブ英会話の評判は?初心者におすすめ?メリット・デメリット・料金を紹介します